• Facebook Social Icon
Siège social

171, rue notre-Dame Nord (C.P. 159)

Sainte-Marie (QC) G6E 3B5

info@leCMCA.com
Tél. : 418 389-0648

Fax : 418 387-9057

 

© 2020 CMCA | Centre multi-conseils agricoles

Mesures de prévention face à la COVID-19         

Chers membres,

 

En cette période exceptionnelle, le Centre multi-conseils agricoles (CMCA) demeure ouvert et poursuit ses activités. Toutefois, afin de contribuer aux efforts collectifs pour prévenir et limiter la propagation de la COVID-19 et pour favoriser la conciliation travail-famille requise par les mesures mises en place par les gouvernements, le CMCA favorise le télétravail pour l’ensemble de son équipe jusqu’à nouvel ordre.

 

Si le CMCA continue de vous servir, nous vous encourageons par contre à nous contacter par courriel et téléphone et à ne pas vous déplacer à nos bureaux, car il se peut qu’il n’y personne sur place et que ceux-ci soient fermés. De plus, le personnel est encouragé à reporter toutes rencontres non-urgentes.

 

Si nous ne sommes pas en mesure de répondre à votre appel, soyez assurés que toute l’équipe consultera fréquemment ses messages et qu’elle nous retournera les appels dans les meilleurs délais possibles. Vous trouverez ci-dessous le répertoire complet du personnel.

 

L’ensemble de nos activités prévues seront aussi annulées ou reportées. Les participants inscrits seront informés avant la tenue des événements concernés.

 

N’hésitez pas à téléphoner à votre conseiller.ère, votre technicienne ou à moi-même pour toute question.

 

Nous vous remercions collaboration et compréhension dans ce contexte hors de l’ordinaire.


Guillaume Ducharme

Directeur général
CMCA | Centre multi-conseils agricoles

Tél. : 418 389-0648 poste 108

Cell. : 418 564-4825

www.leCMCA.com 

 

 

Centre multi-conseils agricoles | CMCA

Liste téléphonique du personnel

 

Numéro de téléphone principal : 418 389-0648

Fax principal : 418 387-9057

Prénom                       Nom                    Poste                   Courriel

Andréa                         Chalifour             114                       andrea.chalifour@lecmca.com

Benoit                          Turgeon               109                       benoit.turgeon@lecmca.com

Brigitte                         Paré                      117                      brigitte.pare@lecmca.com

Caroline                       Collard                 113                      caroline.collard@lecmca.com

Caroline                       Couture               304                       caroline.couture@lecmca.com

Caroline                       Rousseau            104                       caroline.rousseau@lecmca.com

Christine                      Morin                   403                      christine.morin@lecmca.com

Claudia                         Labrecque           504                     claudia.labrecque@lecmca.com

Danielle                        Turcotte               105                     danielle.turcotte@lecmca.com

Denise                          Jean                      503                      denise.jean@lecmca.com

Elise                              Jacques                102                      elise.jacques@lecmca.com

Guillaume                   Ducharme           108                      guillaume.ducharme@lecmca.com

Hélène                         St-Hilaire              106                     helene.st.hilaire@lecmca.com

Isabelle                        Charest                103                     isabelle.charest@lecmca.com

Jacques                        Giguère                116                     jacques.giguere@lecmca.com

Jean-Michel                 Dion                      502                     jean.michel.dion@lecmca.com

Josée                            Laflamme            107                      josee.laflamme@lecmca.com

Julie                              Beaudoin             203                     julie.beaudoin@lecmca.com

Justine                         Breton                  115                     justine.breton@lecmca.com

Linda                            Dubois                 405                     linda.dubois@lecmca.com

Linda                           Labrecque           404                      linda.labrecque@lecmca.com

Marie-Ève                   Jolin                      110                      marie.eve.jolin@lecmca.com

Maryse                       Trahan                  202                      maryse.trahan@lecmca.com

Michel                        Vaudreuil              302                     michel.vaudreuil@lecmca.com

Nydia                         Matte                     303                     nydia.matte@lecmca.com

Renée-Claude           Roy                        305                      renee.claude.roy@lecmca.com

Sandra                       Boulanger            204                      sandra.boulanger@lecmca.com

Valérie                        Tremblay              402                      valerie.tremblay@lecmca.com