• Facebook Social Icon
Siège social

171, rue notre-Dame Nord (C.P. 159)

Sainte-Marie (QC) G6E 3B5

info@leCMCA.com
Tél. : 418 389-0648

Fax : 418 387-9057

 

© 2020 CMCA | Centre multi-conseils agricoles

Équipe de conseillers en gestion et transfert

L'équipe du CMCA | Centre multi-conseils agricoles est composée de 15 conseillers agricoles et de 14 techniciennes, répartis sur le territoire élargi de Chaudière-Appalaches. Dédiée au service des membres et clients. cette équipe expérimentée combine l’expertise de ressources spécialisées dans les différentes sphères de la gestion d’une entreprise agricole : production, gestion, ressources humaines, finance, etc.

Martin Boutin, agr.

martin.boutin@leCMCA.com

418 805-8094

 

Caroline Collard, agr.

caroline.collard@leCMCA.com

Poste 113

Marie-Ève Jolin, agr.

marie.eve.jolin@leCMCA.com

Poste 110

Brigitte Paré

Transfert et en relations humaines et organisationnelles

brigitte.pare@leCMCA.com

Poste 117

Valérie Tremblay, agr.

valerie.tremblay@leCMCA.com

Poste 402

Justine Breton, agr.

justine.breton@leCMCA.com

Poste 115

 

Jean-Michel Dion, agr.

jean.michel.dion@leCMCA.com

Poste 502

Photo à venir

Claudia Labrecque, agr.

claudia.labrecque@leCMCA.com

Poste 504

Laurence Sylvain, agr.

laurence.sylvain@leCMCA.com

Poste 205

Benoit Turgeon, agr.

benoit.turgeon@leCMCA.com

Poste 109

Andréa Chalifour, agr.

andrea.chalifour@leCMCA.com

Poste 114

Jacques Giguère, agr.

jacques.giguere@leCMCA.com

Poste 116

Nydia Matte, agr.

nydia.matte@leCMCA.com

Poste 303

Maryse Trahan, agr.

maryse.trahan@leCMCA.com

Poste 202

Michel Vaudreuil, agr.

michel.vaudreuil@leCMCA.com

Poste 302

Équipe soutien technique gestion

Julie Beaudoin, tech. adm.

julie.beaudoin@leCMCA.com

Poste 203

Caroline Couture, tech. adm.

caroline.couture@leCMCA.com

Poste 304

Photo à venir

Denise Jean, tech. adm.

denise.jean@leCMCA.com

Christine Morin, dta

christine.morin@leCMCA.com

Poste 403

Renée-Claude Roy

renee.claude.roy@leCMCA.com

Poste 305

Sandra Boulanger, dta

sandra.boulanger@leCMCA.com

Poste 204

Linda Dubois

linda.dubois@leCMCA.com

Poste 405

Linda Labrecque, dta

linda.labrecque@leCMCA.com

Poste 404

Hélène St-Hilaire

helene.st.hilaire@leCMCA.com

Poste 106

Danielle Turcotte

danielle.turcotte@leCMCA.com

Poste 105

Isabelle Charest, tech. adm

isabelle.charest@leCMCA.com

Poste 103

Élise Jacques

elise.jacques@leCMCA.com

Poste 102

Josée Laflamme

josee.laflamme@leCMCA.com

Poste 107

Caroline Rousseau

caroline.rousseau@leCMCA.com

Poste 104

Équipe de direction

Guillaume Ducharme

guillaume.ducharme@leCMCA.com

Poste 108

Partenaires du CMCA

Éric Fournier, agr.
Conseiller en autogestion du risque

Bid-Agri

info@bid-agri.com

418 882-6995

23916437_876706082506385_882764041670992